您现在的位置:首页 > 要闻动态

要闻动态

民盟沈阳市委召开2017年度表彰大会
(2018/3/19) 点击:4865次 关闭
   

    3月14日,民盟沈阳市委召开2017年度表彰大会,表彰2017年度民盟先进基层组织、“四个一”活动先进集体、优秀盟务工作者、优秀盟员和参政议政工作先进个人。以此鼓励和表彰在盟务工作中成绩优异、贡献突出的先进基层组织和个人。授予民盟沈阳师范大学委员会等36个基层组织为2017年度先进基层组织,授予民盟辽宁省体育运动职业技术学院支部委员会等9个基层组织、民盟市委青年工作委员会等9个工作委员会为2017年度“四个一”活动先进集体,于复财等56名同志为2017年度优秀盟务工作者,丁辰等241名同志为2017年度优秀盟员,张献和等17名同志为民盟参政议政工作先进个人。
   

    民盟市委希望获奖基层组织和盟员戒骄戒躁,再接再厉,在今后工作中作出新成绩;希望其他基层组织和盟员认真学习获奖基层组织和盟员的先进经验和作法,力争早日迈入先进行列。
 
    附件1: 民盟沈阳市委2017年度先进基层组织、“四个一”活动先进集体名单
    附件2:民盟沈阳市委2017年度优秀盟务工作者名单
    附件3:民盟沈阳市委2017年度优秀盟员名单
    附件4:民盟沈阳市委2017年度参政议政工作先进个人名单
                                          
 
                            中国民主同盟沈阳市委员会
                                2018年2月28日                         
 
 
附件1
民盟沈阳市委2017年度
先进基层组织名单
 
1.民盟东北大学委员会          
2.民盟辽宁大学委员会
3.民盟中国医科大学委员会
4.民盟沈阳农业大学委员会
5.民盟沈阳工业大学委员会
6.民盟沈阳化工大学委员会
7.民盟沈阳药科大学委员会
8.民盟沈阳师范大学委员会  
9.民盟沈阳大学委员会
10.民盟辽宁中医药大学支部委员会
11.民盟沈阳建筑大学支部委员会
12.民盟沈阳理工大学支部委员会
13.民盟沈阳医学院委员会
14.民盟沈阳音乐学院支部委员会
15.民盟沈阳体育学院支部委员会
16.民盟沈阳航空航天大学支部委员会
17.民盟沈阳市和平区委员会
18.民盟沈阳市沈河区委员会
19.民盟沈阳市皇姑区委员会
20.民盟沈阳市铁西区委员会
21.民盟沈阳市浑南区委员会
22.民盟沈阳市于洪区委员会
23.民盟沈阳市苏家屯区委员会
24.民盟沈阳市沈北新区委员会
25.民盟辽宁省实验中学支部委员会
26.民盟东北育才学校支部委员会
27.民盟辽宁省肿瘤医院支部委员会
28.民盟辽宁社会科学院支部委员会
29.民盟辽宁省图书馆支部委员会
30.民盟辽宁省农科院支部委员会
31.民盟沈阳化工研究院支部委员会
32.民盟沈阳市第四人民医院委员会
33.民盟沈阳市综合一支部委员会
34.民盟沈阳市综合二支部委员会
35.民盟沈阳市综合四支部委员会
36.民盟沈阳市综合六支部委员会
 
 
 
民盟沈阳市委2017年度
“四个一”活动先进集体名单
 
1.民盟沈阳工程学院支部委员会
2.民盟辽宁省体育运动职业技术学院支部委员会
3.民盟沈阳市体育运动学校支部委员会
4.民盟辽宁电力中心医院支部委员会
5.民盟沈阳市园林支部委员会
6.民盟中科院沈阳应用生态研究所支部委员会
7.民盟沈阳市第五人民医院支部委员会
8.民盟沈阳市第七人民医院支部委员会
9.民盟沈阳市企业支部委员会
10.民盟沈阳市委高教工作委员会
11.民盟沈阳市委普教工作委员会
12.民盟沈阳市委青年工作委员会
13.民盟沈阳市委医药卫生工作委员会
14.民盟沈阳市委提案工作委员会
15.民盟沈阳市委妇女工作委员会
16.民盟沈阳市委法制工作委员会
17.民盟沈阳市委科技工作委员会
18.民盟沈阳市委艺术家演出团
 
 
 
 
 
 
附件2
民盟沈阳市委2017年度
优秀盟务工作者名单
 (共56名,按姓氏笔画为序)
于复财   马丽娟   王  栋   王  蓉   王  巍   王秋雨
龙志超   付  月   白  宁   白静慧   冯  昀   吉成晟
吉海涛   华利民   庄世群   刘  蕤   刘振杰   那功勋
纪  红   孙一德   孙思予   杜  勇   杜希林   李  倩
李明哲   李喜霞   杨  成   杨继东   肖子恒   邸  欣
邹丽艳   张  军   张  琳   张  鹏   张永凯   张会艳
张金鑫   张惠平   张献和   陆秀君   金  涛   金守征
周晓宇   庞  波   郑夕健   赵爱民   施元忠   姜秀婉
秦百忍   贾思敏   钱  红   钱  娟   钱丽丽   曹玉敏   彭铁岩   傅  莉
 
 
 
 
 
 
 
 
附件3
民盟沈阳市委2017年度
优秀盟员名单
 (共241名,按姓氏笔画为序)
丁  辰   丁冬杰   于  青   才  智   马  欣   马晓欣
马铭蔚   王  丹(沈大)    王  丹(综合二)  王  玉    王  平   王  光   王  阳   王  英   王  彤   王  昊
王  勇   王  淑   王  博   王  斌   王山海   王永超
王文荣   王玉军   王玉彤   王东伟   王立平   王亚男
王苏宇   王丽文   王丽萍   王劲松   王承杰   王思睿
王俊伟   王美鑫   王家风   王冠男   王艳芳   王晓龙
王晓娇   王康军   王继杰   王惠东   韦  琦   毛红梅
毛志芹   方海博   孔  艳   左  韬   田  成   田  野   田卫疆   田左川   田秀华   史明伟   付冬梅   付蠡韬
代红艳   白  鑫   邢  飞   邢天殊   曲淑琴   朱  旭
朱  利   朱家喃   朱新江   朱慧峰   任卫东   任婉侠
刘  龙   刘  扬   刘  红   刘  嵘   刘大海   刘东辉
刘利华   刘国新   刘艳杰   刘振学   刘晓辉   刘惠金
刘静华   齐会斌   关丹俐   孙  军   孙  鹏   孙国祥
孙迎春   孙鲁宁   严宏宇   杜  秋   杜秀红   李  工
李  成   李  扬   李  昂   李  军   李  刚   李  佳
李  金   李  勇   李  喆   李大鹏   李天夫   李长毅
李丹梅   李玉玲   李好琢   李国民   李秀实   李松轩
李娜然   李铁军   李铁刚   李海英   李诺男   杨  帆
杨  园   杨  枚   杨  侃   杨  波   杨  滨   杨成波
杨丽娟   杨国伟   杨晓宁   杨晓霞   肖  潇   肖志刚
吴金龙   邱彦辉   何萍萍   谷  毓   邹晓微   沈  军
宋佳麟   宋宝燕   宋海鹰   宋黎阳   张  铭   张  敬
张  斌   张大明   张立立   张立敏   张永宏   张国刚
张京翠   张宝辉   张雪飞   张琳琳   张敬飞   陈  莹
陈志新   陈丽君   陈晓红   邵  峰   武丽梅   武冠云
金  刚   金玉东   金玉鐕   周  丹   周  皓   周百春
周成斌   周彦杰   郑文静   郑晨曦   房玥琦   郎元智
孟祥宇   赵  阳   赵  虹   赵  博   赵凤艳   赵丽娜   胡  悦   胡烨桢   胡敬雪   钟  鸣   皇甫晓瑾 侯晓旭
侴丽松   姜  民   姜  红(综合三)  姜  红(浑南)
姜红堃   姜春颖   贺传武   秦中范   耿  亮   耿玉花
贾  楠  顾秋鸿    原家强   倪红涛   徐逸男   高  贺   高  强   高  嵩   高世兴   高海涛   郭  平   郭广珍
郭廷奎   郭志富   唐  域   唐  毅   曹师今   常晓红   崔凤春   梁春浩   彭  扬   董  雪   董晶玮   蒋  文
韩  明   韩春香   韩雪峰   焦  明   傅云霞   傅俊龙
鲁延鹤   曾庆东   曾庆彪   富红梅   富丽岩   靳月梅
臧淑艳   阚周密   翟忠华   颜  丽   潘  立   潘  健
戴卫东   戴云峰   魏  军   魏  群   魏鹏飞
 
附件4:
 
 
 民盟沈阳市委2017年度参政议政工作先进个人名单
 
 
 
张献和   郭锡禹   刘  扬   王  晓   戴卫东   钱  娟
王文荣   董  梅   张丽君   宋  阳   游  松   修英涛   陈  健   张  展   董文菲   何萍萍   丁  辰